13:56 18.08.2014

Боевики обстреляли силы АТО из РЗСО "Ураган" – СНБО

1 мин читать
Боевики обстреляли силы АТО из РЗСО "Ураган" – СНБО

В ночь на понедельник украинские силовики, принимающие участие в антитеррористической операции на востоке Украины, были подвергнуты обстрелу из реактивной системы залпового огня "Ураган", сообщают в СНБО.

"Сегодня ночью были обстреляны позиции сил АТО в районе Новокaтериновки (Донецкая обл.). Обстрел происходил из установок 9П 140 "Ураган", - заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

Он отметил, что подобное мощное оружие было применено впервые.

В подтверждение предоставленной информации А.Лысенко продемонстрировал фотографию российского снаряда, который не взорвался.

Также спикер информцентра СНБО сообщил, что продолжаются активные боевые действия по освобождению Донецка и Луганска, ведутся бои в районах Ждановки, Макеевки, Харцызска, Дебальцево, Старобешево. Украинские войска проводят оперативную работу по обезвреживанию боевиков в Ясиноватой.

Кроме этого полностью заблокирована Горловка, Малая Ивановка, Андриановка и Алчевск. "Российские наемники в срочном порядке покидают эти города", - утверждает А.Лысенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

Решение о приостановке консульских услуг для украинских мужчин мобилизационного возраста за границей направлено на обеспечение справедливости - Кулеба

Мировое большинство должно быть на Саммите мира – Зеленский

Байден: буквально в ближайшие несколько часов мы начнем отправлять в Украину военную помощь

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА