10:47 18.08.2014

Горловка полностью взята в кольцо – "Информационное сопротивление"

1 мин читать
Горловка полностью взята в кольцо – "Информационное сопротивление"

В зоне проведения антитеррористической операции силы АТО провели ряд успешных наступательных действий, благодаря чему в кольцо взята Горловка (Донецкая обл.) и взят под полный контроль участок трассы М-04 возле Луганска, сообщает группа "Информационное Сопротивление".

"Окончательно взята в кольцо Горловка. Развит успех в районе н.п.Новосветловка-Хрящеватое по отсечению Луганска от остальной территории, контролируемой "ЛНР" (в н.п.Хрящеватое проходит зачистка от террористов), благодаря чему взят под полный контроль участок трассы М-04 и обеспечивается выход к заблокированным подразделениям украинской армии на территории аэропорта в Луганске", - сообщил на своей страничке в соцсети Фейсбук координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук в понедельник.

Также группа информирует, что украинская армия проводит действия по блокированию группировок НВФ в районе н.п.Иловайск и рейдовые действия по линии Иловайск-Зугрес.

Активные боевые действия идут в районе н.п.Станица Луганская, Донецк, Луганск, Шахтерск, Торез.

Вместе с тем, НВФ не прекращают проведение контратак в районе Саур-Могилы – "впрочем, безуспешно".

"Также боевики проводят активные наступательные действия по линии н.п.Степановка-Мариновка к границе с РФ. С территории России в этом направлении (из района н.п.Куйбышево-Репяховатый) по позициям сил АТО работала артиллерия", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА