14:00 15.08.2014

Кличко определил своим советником по благоустройству Андреевского спуска Олега Скрипку

2 мин читать
Кличко определил своим советником по благоустройству Андреевского спуска Олега Скрипку

Киевский городской голова Виталий Кличко намерен назначить своим советником, который будет курировать благоустройство Андреевского спуска в центре Киева, музыканта Олега Скрипку.

"Я, пользуясь случаем, хочу объявить всем, чтобы знали: Скрипка - советник мэра по направлению проекта "Андреевский спуск" со всеми необходимыми полномочиями", - сообщил В.Кличко журналистам перед совещанием по благоустройству спуска в пятницу в Киеве.

В.Кличко выразил уверенность, что общими усилиями Андреевский спуск можно будет сделать "настоящей визитной карточкой (столицы – ИФ), которой он должен быть".

В свою очередь, О.Скрипка заявил, что данная новость для него стала "абсолютной неожиданностью". При этом он заверил, что сумеет объединить людей, чтобы "улица наполнилась творческим художественным духом и стала одухотворенной".

В.Кличко также заявил, что владельцы ресторанов, кафе, собственники домов, которые находятся на Андреевском спуске, также должны отвечать за ее благоустройство и внешний вид. Он отметил, что в настоящее время с ними ведутся переговоры, чтобы они помогали поддерживать нормальный вид улицы.

В.Кличко также напомнил, что Андреевский спуск уже со следующей недели будет перекрыт для транспорта и снова станет пешеходной зоной, а для преграждения въезда автотранспорта на него в будущем планируется при въезде установить поднимающиеся тумбы, которые дадут возможность пропускать только машины "скорой помощи", милиции и необходимых служб.

Мэр столицы также отметил, что в планах городской власти – установить на улице биотуалеты.

При этом, по его словам, денег в бюджете Киева нет, а благоустраиваться улица будет за счет инвесторов. "Денег нет, мы обратились к общественности, к инвесторам, и на средства инвесторов мы будем доводить улицу до необходимого вида", - сказал В.Кличко, высказав надежду, что уже в ближайшее время жители и гости столицы увидят на Андреевском спуске изменения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА