Интерфакс-Украина
13:37 15.08.2014

Освобождение городов на Донбассе будет завершающим этапом АТО, на него уйдет не 1-2 дня - СНБО

1 мин читать
Освобождение городов на Донбассе будет завершающим этапом АТО, на него уйдет не 1-2 дня - СНБО

Для проведения завершающего этапа антитеррористической операции на востоке Украины потребуется еще некоторое время, заявляют в Совете национальной безопасности и обороны Украины.

"По поводу времени завершения АТО: действительно была подготовительная работа к завершающему этапу – освобождение городов. Должен сказать, что это не будет один или два дня", - сказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в пятницу в Киеве.

Он отметил, что для выполнения этой операции сосредоточены боевые силы, разработан соответствующий план, в частности, по перекрытию поставок оружия и техники в помощь боевикам.

"Мы не афишируем начала операции, но мы будем вас информировать о ходе операции", - добавил А.Лысенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Трамп получил "Премию мира" и медаль FIFA

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА