10:36 14.08.2014

Трое энергетиков ДТЭК подорвались на снаряде в Славянском районе и в тяжелом состоянии доставлены в больницу

2 мин читать
Трое энергетиков ДТЭК подорвались на снаряде в Славянском районе и в тяжелом состоянии доставлены в больницу

В районе села Семеновка Славянского района Донецкой области в ходе восстановительных работ в среду трое сотрудников аварийной бригады ДТЭК Донецкоблэнерго подорвались на снаряде, который находился в земле.

Как сообщает пресс-служба ПАО "ДТЭК", аварийно-восстановительная бригада ДТЭК Донецкоблэнерго вела ремонт подземной кабельной линии. При проведении земляных работ энергетики зацепили боеприпас, произошел взрыв.

"Сотрудники получили осколочные ранения и в тяжелом состоянии доставлены в травматологическое отделение центральной городской больницы г.Славянска, где врачи оказывают им неотложную медицинскую помощь. Несколько недель назад свет в горбольнице восстанавливала эта же бригада энергетиков", - отмечается в сообщении.

В пресс-служб е напомнили, что после прекращения боев и разминирования территорий в Славянском районе аварийные бригады ДТЭК с 5 июля смогли приступить к восстановительным работам.

Электроснабжение в Славянском районе восстановлено на 99,5%.

"Даже после прекращения боевых действий страдают мирные люди – это большая беда для Донбасса. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы максимально обезопасить труд наших сотрудников – саперы помогают проводить разминирование территорий, где ведутся восстановительные работы. Но, к сожалению, "эхо войны" – остается на годы, и люди продолжают страдать. ДТЭК обязательно окажет всю необходимую помощь для лечения пострадавших энергетиков, благодаря которым тысячи людей сейчас имеют возможность пользоваться электроэнергией. Кроме того, поддержку в лечении энергетиков и их семьям окажет Гуманитарный штаб «Поможем» Рината Ахметова", - сказал руководитель Антикризисного штаба ДТЭК Дмитрий Сахарук.

Гуманитарный штаб «Поможем» окажет поддержку в лечении энергетиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА