08:20 13.08.2014

"Кадыровцы" просят силы АТО пропустить их обратно на территорию РФ - пресс-центр АТО

1 мин читать
"Кадыровцы" просят силы АТО пропустить их обратно на территорию РФ - пресс-центр АТО

Представители так называемых "кадыровцев" просят силы антитеррористической операции отпустить их назад в Россию, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в ночь на среду.

"Кадыровцы" вышли на управление войсками АТО по открытым каналам связи и просят о переговорах относительно их ухода на территорию Российской Федерации", - говорится в сообщении.

"В то же время отмечается, что члены НВФ продолжают обстреливать позиции сил АТО, в том числе с территории РФ.

"Командованием Вооруженных Сил РФ принято преступное решение о направлении в пограничную зону с Украиной артиллерийских расчетов из разных округов РФ, а также курсантов-артиллеристов", - подчеркнули в пресс-центре.

В свою очередь, украинские войска продолжают блокирование группировок боевиков, которые "оказывают сопротивление силам АТО".

"Боевики из последних сил пытаются удержать под контролем города Иловайск, Горловка, Шахтерск, Енакиево", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-центра, минометно-артилерийскому обстрелу подверглись позиции пехотинцев и десантников возле н.п.Вергуновский Разъезд, Земляное, Веселый Яр, верхняя Кринка.

"Были обстреляны блокпосты недалеко от н.п. Сабовка, н.п.Нижнетеплое, позиции пехотинцев п.Степановка, возле н.п.Кумачев, на фугасе подорвалась машина сопровождения", - говорится в сообщении.

Информацию о потерях среди украинских военных пресс-центр АТО не приводит.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА