Интерфакс-Украина
15:40 12.08.2014

Информация по расследованию причин катастрофы малайзийского Боинга будет озвучена по завершению следствия - Генпрокуратура

1 мин читать
Информация по расследованию причин катастрофы малайзийского Боинга будет озвучена по завершению следствия - Генпрокуратура

В рамках достигнутой договоренности между Украиной и Нидерландами, Бельгией и Австралией информация, относительно расследования причин катастрофы "Боинга-777" будет озвучена только по завершению расследования, отмечают в Генеральной прокуратуре Украины.

Как рассказал на брифинге во вторник в Киеве спикер Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко, 7 августа было подписано соглашение между Украиной, Королевством Нидерланды, Бельгией и Австралией, целью которого является сбор доказательств, которые имеют отношение к событиям, связанным с крушением малазийского боинга.

"В соответствии с указанным соглашением, никакая информация не будет предоставляться прессе, и не будет распространяться каким-либо другим образом, кроме как с разрешения других сторон. Поэтому мы можем сказать только о том, что в настоящее время проводятся соответствующие экспертизы, следственные действия, всеми сторонами этого соглашения, но информация про результаты будет обнародована только по завершению расследования и при согласии всех сторон соглашения", - пояснил спикер Генпрокуратуры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за сутки потеряли 1 070 человек и 178 единиц спецтехники - Генштаб

22 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Трамп объяснил, почему пригласил Путина в "Совет мира": Мы хотим все нации, где люди имеют контроль и власть

НАТО подтвердило поддержку Украины и озвучило приоритеты Комплексного пакета помощи на 2026 год

В Киеве за сутки восстановлено теплоснабжение в около 800 домах - Кулеба

Силы обороны отразили с начала суток 140 вражеских атак - Генштаб

Американское присутствие в Гренландии может включать размещение военных баз на ее территории - СМИ

Силы обороны освободили Сухецкое, противник продвинулся в двух населенных пунктах в Донецкой и Запорожской областях

Украина и Швейцария подписали Меморандум о взаимопонимании на CHF30 млн для поддержки МСП

Экс-посланник Трампа в Украине Келлог надеется на мир к Дню Независимости

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА