Интерфакс-Украина
15:40 12.08.2014

Информация по расследованию причин катастрофы малайзийского Боинга будет озвучена по завершению следствия - Генпрокуратура

1 мин читать
Информация по расследованию причин катастрофы малайзийского Боинга будет озвучена по завершению следствия - Генпрокуратура

В рамках достигнутой договоренности между Украиной и Нидерландами, Бельгией и Австралией информация, относительно расследования причин катастрофы "Боинга-777" будет озвучена только по завершению расследования, отмечают в Генеральной прокуратуре Украины.

Как рассказал на брифинге во вторник в Киеве спикер Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко, 7 августа было подписано соглашение между Украиной, Королевством Нидерланды, Бельгией и Австралией, целью которого является сбор доказательств, которые имеют отношение к событиям, связанным с крушением малазийского боинга.

"В соответствии с указанным соглашением, никакая информация не будет предоставляться прессе, и не будет распространяться каким-либо другим образом, кроме как с разрешения других сторон. Поэтому мы можем сказать только о том, что в настоящее время проводятся соответствующие экспертизы, следственные действия, всеми сторонами этого соглашения, но информация про результаты будет обнародована только по завершению расследования и при согласии всех сторон соглашения", - пояснил спикер Генпрокуратуры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мерц: Мы не должны принимать новую эпоху политики больших государств, а самим формировать будущее

Свириденко: Самая сложная ситуация с энергетикой в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях

МХП размещает евробонды-2029 на $450 млн под 10,5%, акции подорожали на 3,4%

Первый центр психосоциальной поддержки заработал в Бердичеве - обладминистрация

Жители Дружковки и Краматорска погибли в результате российских обстрелов за сутки - обладминистрация

Зеленский подписал указы о государственных наградах: среди награжденных премьер Финляндии и главы МИД Литвы и Австрии

Вице-премьер Качка: Результат от вступления в ЕС мы увидим через 10 лет

Рассмотрение апелляций на меру пресечения Тимошенко назначено на 26 января – АП ВАКС

Зеленский прибыл в Швейцарию, ориентировочно в 13:00 планируется встреча с Трампом - пресс-секретарь

Украинские производители цемента нуждаются в равных условиях с европейскими коллегами в рамках внедрения СВАМ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА