Интерфакс-Украина
16:46 07.08.2014

На Майдане изъяли арсенал оружия, ювелирные изделия, решается вопрос об открытии уголовных производств – милиция Киева

1 мин читать
На Майдане изъяли арсенал оружия, ювелирные изделия, решается вопрос об открытии уголовных производств – милиция Киева

Столичные правоохранители обнаружили и изъяли в палатках, установленных на Майдане Независимости и прилегающей к нему территории, значительное количество оружия, боеприпасов, ювелирные изделия, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в милиции Киева.

"На территории Майдана, в палатках, прилегающих к Майдану, и в автобусе "Мерседес", который находился в центре города, милиционеры изъяли гранату РГД-5, 6 страйкбольных автоматов АКМ, 2 ПМ, РПГ, два ружья, радиостанции, ювелирные изделия, 2 предмета, похожих на пистолеты, патроны 16 калибра, обрез, пневматический пистолет, ящики с "коктейлями Молотова" и ящик с противогазами", - рассказали в милиции.

В главке отметили, что в настоящее время двое людей задержаны. Также пока известно о четверых пострадавших правоохранителях из батальона "Киев-1".

"На данном этапе решается опрос об открытии уголовных производств по статье 296 (хулиганство) и 263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины", - добавили в правоохранительном ведомстве и подчеркнули, что все изъятое направлено на экспертизу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон дер Ляйен упомянула Украину в рождественском поздравлении

В Измаильском районе открыли новый участок дороги Т1607, ведущей к "клубничной столице" Одесской области

Нацбанк выпустил монету "Дух Рождества" с изображением дидуха

Парламентарии Украины и Молдовы очертили приоритетные направления сотрудничества на 2026 год

Буданов посетил боевые позиции спецназовцев ГУР на запорожском направлении

Дроны СБУ поразили нефтяные резервуары в порту Темрюк и газоперерабатывающий завод в Оренбурге - источник

В деле о мошеннических колл-центрах сообщено о новых подозрениях, в частности о вымогательстве 1,2 млн грн с применением насилия

УКК помогал ликвидировать последствия вражеской атаки БпЛА в Чернигове

Атаки РФ в рождественскую ночь привели к дополнительным отключениям э/э в нескольких областях - Минэнерго

Военный о ситуации в Купянске: россияне в городе есть, но в очень малом количестве, полного контроля не имеют

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА