Интерфакс-Украина
12:57 07.08.2014

Пожар на Майдане потушен, коммунальщики расчистили проезжую часть на Крещатике и площади

2 мин читать
Пожар на Майдане потушен, коммунальщики расчистили проезжую часть на Крещатике и площади

Возгорания на баррикадах на Майдане Независимости в центре Киева ликвидированы, коммунальные службы освободили от баррикад и палаточного городка достаточно большие участки на прилегающей к Майдану Независимости территории.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", уже после того, как огонь на баррикадах стих, по Крещатику со стороны ЦУМа и Европейской площади к баррикадам подъехали пожарные расчеты и начали гасить оставшееся пламя.

В настоящее время ситуация на Майдане относительно спокойная. Не видно ни работников коммунальных предприятий, ни милиции со стороны Европейской площади и Лядских ворот. В то же время сотрудники коммунальных служб и правоохранительных органов стоят возле здания ЦУМа.

В то же время, территория, занимаемая палаточным городом и протестующими значительно сократилась.

На Крещатике от угла ул.Прорезной до начала здания Главпочтамта уже нет ни баррикад, ни палаток. Также освобождена проезжая часть между Европейской площадью и Домом Профсоюзов, где Крещатик перегораживают бетонные блоки, однако на этом участке до сих пор лежит собранный в кучи мусор.

Также освобождена от палаточного городка проезжая часть на самом Майдане Независимости между Домом профсоюзов и Лядскими воротами. Однако в ходе противостояния протестующие попытались соорудить на ней еще одну баррикаду и она, как и несколько куч мусора, по-прежнему находятся на дороге.

В центре самого Майдана Независимости и со стороны ул.Институтской сотрудники коммунальных служб ничего не трогали, все объекты палаточного города там стоят, как и ранее.

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ дронами атаковала газодобычу и одну из ТЭЦ "Нафтогаза" - Корецкий

В Киеве из-за атаки врага повреждены более 10 жилых многоэтажек, в Днепровском районе ведется демонтаж аварийных конструкций - ГСЧС

Из-за атаки врага повреждено одно из админзданий Минобразования в Киеве - заместитель министра

В результате атаки российского БпЛА в Станиславе на Херсонщине погибла пожилая женщина - прокуратура

Небытов: В этом году полиция зафиксировала почти 1000 попыток незаконной продажи оружия

Украина синхронизировала санкции с Великобританией, а также применила ограничения в соответствии с резолюциями Совбеза ООН

Порошенко передал военным пять новых экскаваторов для строительства укреплений и контейнерные ремонтные комплексы

Умеренный, а иногда и значительный снег ожидается в Украине в ближайшие дни

Погибший в Киеве - 71-летний мужчина, его жена в тяжелом состоянии в больнице, пострадали 32 человека - полиция

Китай увеличил объем импорта российских энергоресурсов - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА