13:42 06.08.2014

Украинские военные 25 раз вступали в огневой контакт с боевиками, уничтожили 2 "Града" с экипажами – СНБО

2 мин читать
Украинские военные 25 раз вступали в огневой контакт с боевиками, уничтожили 2 "Града" с экипажами – СНБО

Подразделения, принимающие участие в антитеррористической операции на востоке Украины, с помощью артиллерии ликвидировали две установки РЗСО "Град", в целом 25 раз уступали в боевой контакт с противником, сообщает СНБО Украины.

"Подразделения АТО артиллерийским обстрелом позиций боевиков вблизи поселка Орлово-Ивановка Шахтерского района (Донецкая обл. – ИФ) уничтожили 2 установки "Град" боевиков и их экипажи", - сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в среду.

Он также отметил, что в течение суток силы АТО 25 раз вступали в огневой контакт с боевиками в районах н.п. Орлова-Ивановка, Кумачово, Шумы, Новоивановка, Марьевка, Красный Яр, Стукалова Балка, Саур-Могила и аэродрома "Луганск".

Кроме этого А.Лысенко добавил, что продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории Российской Федерации.

"Вчера, начиная с 13:55 в течение полутора часов был совершен артиллерийский обстрел позиций десантников в районе населенного пункта Дьяково. Еще один обстрел произошел этой ночью. Украинские десантники под перекрестным огнем врага удержали захваченные позиции", - отметил он.

Также спикер информцентра СНБО сообщил, что в районе н.п. Красная Таловка Луганской области после разведывательного полета российского беспилотника над позициями украинских пограничников, "военные РФ в течение четырех часов обстреливали подразделения Государственной пограничной службы по артиллерии и минометов".

"Россияне вели обстрел со своей территории, в частности, с позиций, расположенных в районах сел Новорусское и Ушаковка. В пограничной полосе военные РФ артиллерийско-минометным огнем обстреляли позиции сил АТО в районе Степановки, Амвросиевки, пограничный пункт пропуска "Успенка", а также пограничный отряд в селе Васильевка. К тому же, из установок "Град", расположенных на территории России, вчера были обстреляны пограничный пункт пропуска "Дьяково" и поселок Петропавловка", - рассказал А.Лысенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА