Интерфакс-Украина
20:09 03.08.2014

На площади Свободы в Харькове одновременно проходят акции проукраинских и пророссийских активистов

1 мин читать

На пл.Свободы в Харькове в воскресенье вечером одновременно проходят акции проукраинских и пророссийских активистов.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", пророссийские активисты традиционно собрались у подножия памятника Ленину. Они выступают за прекращения на Донбассе антитеррористической операции.

"Мы собрались здесь, чтобы сказать "Мы за мир!", - объяснила одна из участниц акции, активистка Женского ополчения Харькова.

Собравшиеся держат в руках плакаты "Балута! Харьковчане против братоубийственной войны", "Остановим Братоубийство!", "Нам не нужна война! Нам нужна справедливость!" и т.д. Участники акции также поют советские песни ("Катюшу", "Смуглянку-молдованку" и др).

Посередине площади Свободы свое традиционное воскресное вече проводят проукраинские активисты.

На этом митинге выступающие высказываются против сепаратизма. Они также критикуют власть за непрозрачность распределения средств от приватизации и недостаточно активные и эффективные действия по возвращению в бюджет средств, заработанных незаконным путем. Активисты в целом поддерживают введение военного налога, однако считают, что в нынешнем его виде он "практически не коснется олигархов".

Между участниками акций стоят сотрудники милиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Троих детей удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию с ВОТ Херсонской области - ОВА

Зеленский обсудил с главой МИД Албании оборонное сотрудничество и евроинтеграцию

Чернышов подтвердил, что Ермак является его "кумом", но не поддерживает с ним связь, как и с Миндичем

ОВА работают с бизнесом для перехода на прямые договоры по импорту э/э – заместитель главы ОП

Зеленский: Встретились с Залужным, поблагодарил его за работу, обсудили дипломатические задачи

Кличко рассказал о встрече со Свириденко и заявил об отсутствии координации после обстрела

США официально подтвердили захват танкера Veronica

"Киевтеплоэнерго" выделило 50 млн грн на премирование работников – Кличко

В результате российских ударов в Херсонской области один человек погиб, 9 ранены

США задержали уже шестой танкер, связанный с Венесуэлой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА