Интерфакс-Украина
16:32 02.08.2014

Генпрокуратура работает над законопроектом, который позволит привлечь Януковича к ответственности - Ярема

1 мин читать
Генпрокуратура работает над законопроектом, который позволит привлечь Януковича к ответственности - Ярема

Генеральная прокуратура Украины разрабатывает законопроект о заочном осуждении, который позволит привлечь к ответственности экс-президента Виктора Януковича и его бывшее окружение, сообщил генпрокурор Виталий Ярема.

"Мы в ближайшее время наработаем законопроект о заочном осуждении, который облегчит нам эту задачу", - сказал он на пресс-конференции в субботу в Киеве, отвечая на вопрос, почему В.Янукович вместе с соратниками до сих пор не разыскиваются Интерполом.

"В то время, как прокуратура продолжает собирать доказательства причастности бывших высокопоставленных чиновников к преступлениям на Майдане, а также к хищению государственных средств и других коррупционных деяний, процесс расследования осуществляется как Генпрокуратурой, так и МВД и СБУ", - напомнил В.Ярема.

Генпрокурор подчеркнул, что есть доказательства причастности В.Януковича и его сторонников к совершению конкретных преступлений.

"Если они будут осуждены или доставлены в Украину, то по ним будет совершено правосудие", - заявил генпрокурор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Трамп получил "Премию мира" и медаль FIFA

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

Представители Херсонской ОГА и МВД обсудили ликвидацию последствий российских ударов по Херсонской ТЭЦ

Міжнародна підтримка гуманітарного розмінування з початку 2022р досягла майже $1,5 млрд – міністр економіки

Малюк доложил Зеленскому о результатах СБУ в противодействии российским оккупантам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА