11:32 01.08.2014

В СБУ обещают пресекать проявления предательства в зоне АТО

2 мин читать
В СБУ обещают пресекать проявления предательства в зоне АТО

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет, что спецслужба не допустит проявлений предательства украинских офицеров в зоне АТО и предупреждает командование воинских частей о личной ответственности за любые подобные проявления.

"Задержанный офицер милиции, действительно, - это один из предателей. Почему мы обнародовали эту информацию – не для того, чтобы слухи вокруг этого распространять, а для того, чтобы четко предупредить офицеров, и особенно старших офицеров, которые сейчас находятся в зоне АТО – предательству больше не будет места", - сказал В.Наливайченко журналистам в пятницу в Киеве.

По словам главы СБУ, правоохранитель задержан, допрашивается. "Больше эта схема предательства не работает", - заявил он.

Он подчеркнул, что СБУ предупреждает командование воинских частей о "личной ответственности относительно хранения оружия и боеприпасов в частях".

"Также будет личная ответственность за неуклонное выполнение боевых приказов командования антитеррористической операции", - подчеркнул В.Наливайченко.

"Доходит до того, что торгуют даже информацией о собственных руководителях", - возмутился глава СБУ.

Как сообщалось, СБУ задержала 29 июля отправленного в зону проведения АТО на востоке Украины офицера спецподразделения киевской милиции за пособничество деятельности незаконным вооруженным формированиям. Установлено, что он во время пребывания в Донецкой области в июне-июле 2014 года "установил контакт с руководителем разведывательного подразделения террористической группы под руководством гражданина РФ Гиркина И.В. (Стрелкова)", после чего передавал боевикам информацию о местах дислокации, численности личного состава и вооружении батальонов "Днепр" и "Днепр-2", местах расположения скрытых огневых позиций Вооруженных сил Украины в Славянском районе Донецкой области и блокпостов сил АТО.

Кроме того, с целью покушения на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова задержанный проинформировал боевиков о его прибытии в зону проведения АТО. Также он предоставил боевикам информацию о месте дислокации и системе охраны штаба АТО в Изюмском районе Харьковской области и предложил им осуществить вооруженное нападение на штаб.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА