14:12 30.07.2014

Международные эксперты отложили попытку добраться до места крушения "Боинга" на востоке Украины

1 мин читать
Международные эксперты отложили попытку добраться до места крушения "Боинга" на востоке Украины

Эксперты из Нидерландов в среду не поедут к месту крушения малайзийского лайнера в Донецкой области Украины из-за вооруженных столкновений в этом регионе, говорится в заявлении нидерландского МИД.

"Сегодня конвой с нидерландскими экспертами не поедет из Донецка к месту падения рейса MH17, так как обстановка на пути к месту трагедии слишком небезопасная", - приводятся в заявлении слова главы международной миссии по расследованию катастрофы Питера Япа Альберсберга.

Ранее сообщалось, что от очередной попытки добраться до места падения борта МН17 "Малайзийских авиалиний" пришлось отказаться наблюдателям ОБСЕ.

По данным агентства АП, наблюдатели отправились в путь на двух автомобилях без судмедэкспертов из Нидерландов, несколько дней пытающихся пробраться к месту крушения. После разговора с членами незаконных вооруженных формирований наблюдатели повернули обратно в Донецк.

В информации говорится, что неудачные попытки представителей международного следствия прибыть на место катастрофы объясняются "соображениями безопасности и помехами, чинимыми повстанцами".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА