13:48 30.07.2014

В Горловке боевики начали принудительную мобилизацию, жители скрываются - СНБО

1 мин читать
В Горловке боевики начали принудительную мобилизацию, жители скрываются - СНБО

В Горловке Донецкой области боевики начали принудительную мобилизацию мужчин, заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

"Большинство мужского населения скрывается", - сообщил А.Лысенко на брифинге в среду.

По его словам, в районе продуктового рынка "Александрия" в городе размещено около шести зенитно-ракетных комплексов установок "Град".

Представитель СНБО также рассказал, что в Ровеньках Луганской области боевики ввели комендантский час, запрещено движение на личных автомобилях, отсутствуют вода и продукты питания в магазинах. На территории автобазы (квартал Гагарина, 19) развернута артиллерийская батарея в составе примерно 10-ти пушек большого калибра. Въезд в автобазу охраняется 4-мя БМД.

Кроме того, боевики продолжают обустраивать свои огневые позиции на гражданских объектах. В Суходольске Луганской области для осуществления обстрелов в направлении Лутугино на территории местной обогатительной фабрики установлены установки «Град». Также в Брянке Луганской области на территории завода бурового оборудования боевики установили две установки "Град".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА