Интерфакс-Украина
15:31 29.07.2014

Омбудсмен опровергла информацию о целенаправленном обстреле боевиками автобуса с детьми в Донецкой области

1 мин читать
Омбудсмен опровергла информацию о целенаправленном обстреле боевиками автобуса с детьми в Донецкой области

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская опровергает информацию о том, что в ходе обстрела автобуса с детьми-сиротами 28 июля на Донбассе есть жертвы и пострадавшие.

"Все дети, выехавшие из Донецка, доехали невредимыми в город Мариуполь вместе с воспитателями", - сказала она на пресс-конференции во вторник в Киеве, добавив, что действительно, рядом с автобусом были взрывы, но огонь не велся целенаправленно по автобусу.

Ранее руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил: "… вчера на участке трассы Донецк-Волноваха боевики "ДНР" расстреляли микроавтобус с детьми, которых эвакуировали из детских домов Донбасса… Один ребенок погиб. Около 10 детей получили ранения различной степени тяжести".

Он напомнил, что по предварительной договоренности с руководством "ДНР", из Донецка в Мариуполь были отправлены микроавтобусы, перевозившие в общей сложности около 60 детей.

В Минздраве отметили, что этот случай не касается детей, вывоз которых осуществляли под контролем ведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Черниговской области 90% абонентов без света из-за аварии в сети - облэнерго

Два человека погибли в результате удара БпЛА по грузовику в Изюме

Еврокомиссия будет способствовать доступу Украины к резерву кибербезопасности ЕС - Виркунен

ЕС должен работать над инструментами для определения происхождения беспилотников - посол Швеции

Военный омбудсмен: Военные не должны заниматься мобилизацией, системе нужна реформа

Полиция задержала организатора поджогов ресторанов в Чернигове

Сибига в годовщину Будапештского меморандума: Украина больше не доверяет пустым обещаниям

Оккупанты захватили почти 12 кв. км в районе Северска за сутки, на других направлениях не продвигались - DeepState

За "Крест боевых заслуг" ежемесячно будут выплачивать 12 тыс. грн - Минсоцполитики

Зеленский обсуждал с Кислицей вопрос перезагрузки ОП и переговоров с США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА