19:18 28.07.2014

Украина и Нидерланды подписали соглашение о Международной полицейской миссии на месте крушения Боинга в Донецкой области

2 мин читать
Украина и Нидерланды подписали соглашение о Международной полицейской миссии на месте крушения Боинга в Донецкой области

Украина и Нидерланды подписали соглашение о Международной миссии защиты расследования катастрофы малайзийского "Боинга", сообщает государственная комиссия по расследованию катастрофы самолета Boeing 777 "Малазийских авиалиний".

"Министр иностранных дел Королевства Нидерланды Франс Тимменманс и Вице-премьер Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман подписали соглашение о Международной миссии защиты расследования, которая создается с целью содействия сбора останков и проведения расследования на месте авиакатастрофы самолета", - говорится в тексте сообщения в понедельник.

Миссия состоит из экспертов и представителей полиции Нидерландов, Австралии и других стран, граждане которых находились на самолете.

Ратификация этого соглашения Верховной радой Украины планируется в четверг, 31 июля.

Также сообщается, что 24 и 25 июля, в связи с преодолением последствий трагедии, Украиной подписан ряд нормативно-правовых актов, в частности, с Нидерландами - Меморандум о взаимопонимании относительно расследования падения самолета, соглашение между Национальным бюро по расследованию авиационных событий и инцидентов с гражданскими воздушными судами Украины и Советом безопасности полетов Нидерландов о передаче проведения расследования нидерландской стороне, а также соглашение между Украиной и Австралией о направлении в Украину австралийского персонала.

Ранее сообщалось о намерении Нидерландов направить на восток Украины 40 невооруженных полицейских для охраны места крушения малайзийского авиалайнера.

Кроме того, премьер-министр Австралии Тони Эбботт предложил направить гражданское полицейское подразделение численностью до 50 человек в Донецкую область.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА