21:38 27.07.2014

Одесса отметила День флота

2 мин читать
Одесса отметила День флота

Одесса отметила День флота Украины. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, празднование в Одессе состоялось впервые за 23 года независимости Украины из-за аннексии Крымского полуострова Россией.

Праздник начался с торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу. В ней приняли участие командный состав отечественного флота, военнослужащие Одесского гарнизона, руководство местных органов власти, а также представители ветеранских и общественных организаций Одесской области.

Затем мероприятия переместились на флагман ВМС Украины "Гетман Сагайдачный". Сначала личный состав флагмана, а также морских пограничников и представителей гражданского флота поздравил командующий ВМС Украины контр-адмирал Сергей Гайдук. На вертолетной площадке фрегата прошел торжественный митинг, в котором приняли участие бывший исполняющий обязанности Министра обороны Украины Игорь Тенюх, заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины Юрий Думанский, городской голова Одессы Геннадий Труханов и заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Владимир Кулаков. Они вручили морякам нагрудные знаки, почетные знаки отличия, грамоты и ценные подарки.

После собравшиеся почтили память погибших на море военных и гражданских моряков, спустив с палубы фрегата на воду венок, после чего прозвучал салют из стрелкового оружия.

Также в течение дня представители командования Военно-морских сил Украины поздравили с профессиональным праздником военнослужащих, которые несут службу на блокпостах и выполняют задачи в пунктах базирования подразделений ВМС.

Тем временем на Одесском морском вокзале состоялся День открытых дверей, во время которого одесситы и гости города смогли посетить украинские боевые корабли и катера: десантный корабль "Кировоград", ракетный катер "Прилуки" и пограничный корабль "Гигорий Куропятников".

Вечером в центре Одессы пройдет концерт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Украинская авиация нанесла за сутки удары по 11 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Потери ЧАЭС вследствие российской оккупации достигли 3 млрд грн – министр Стрилец

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА