23:16 26.07.2014

Все шахты "ДТЭК" в Луганской области остановили добычу угля из-за повреждений в энергосистеме, эвакуировано 3 тыс. шахтеров

1 мин читать
Все шахты "ДТЭК" в Луганской области остановили добычу угля из-за повреждений в энергосистеме, эвакуировано 3 тыс. шахтеров

9 шахт ДТЭК в Луганской области (объединения Ровенькиантрацит и Свердловантрацит) вынуждены были остановить добычу угля в связи с угрозой отключения от электроснабжения, сообщает пресс-служба "ДТЭК".

"Эвакуированы были 3 тыс. горняков. Останавливать добычу и выводить людей на поверхность пришлось из-за того, что в результате боевых действий сегодня были повреждены 2 высоковольтных линии электропередачи, принадлежащие НЭК "Укрэнерго". Единственным источником электроснабжения для всей Луганской области с 12.30 до 17.32 была Луганская ТЭС", - говорится в сообщении.

Все горняки действующих шахт "ДТЭК Ровенькиантрацит" и "ДТЭК Свердловантрацит", работавшие во вторую смену, были вывезены на поверхность. Третья и четвертая смены тоже не будут спускаться под землю.

"Эвакуация прошла организованно, в штатном режиме. До устранения угрозы обесточивания шахты будут работать в режиме поддержания жизнеобеспечения (проветривание и откачка воды)", - отметили в пресс-службе "ДТЭК".

Ранее сообщалось, что усилиями энергетиков "ДТЭК" и НЭК "Укрэнерго" было совершено переключение, благодаря которому поддерживается электроснабжение 1/3 части потребителей Луганской области, среди которых крупные промышленные предприятия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

26 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА