13:38 23.07.2014

В Нидерланды вылетел второй самолет с телами погибших пассажиров малазийского Боинга, сбитого в Донецкой области

2 мин читать
В Нидерланды вылетел второй самолет с телами погибших пассажиров малазийского Боинга, сбитого в Донецкой области

В Королевство Нидерланды в среду вылетел второй самолет с телами погибших пассажиров авиалайнера Boeing 777, сбитого в небе над Донецкой областью 17 июля, сообщает пресс-служба Минрегиона со ссылкой на Госкомиссию по расследованию катастрофы самолета "Малайзийских авиалиний".

По данным пресс-службы министерства, вылет состоялся из международного аэропорта "Харьков". "На бортах находится 40 гробов с телами", - говорится в сообщении.

"Рейс "Малайзийских авиалиний" был вызывающе сбит в мирном украинском небе. На борту находились граждане 17 государств. 298 мирных граждан думали о возвращении домой, о встрече с родными, о проведении отпуска. Однако их мнения и планы, их надежды и ожидания, их жизни были оборваны", - сказал во время церемонии памяти погибших вице-премьер-министр Владимир Гройсман, возглавляющий Государственную комиссию по расследованию авиакатастрофы "Боинга-777".

"Мы уже знаем, что с территории, контролируемой террористами, которых поддерживает Россия, с российской зенитно-ракетной установки российские военные выпустили ракету по мирному малайзийскому лайнеру. Я не знаю, чем руководствовались эти нелюди, которые нажимали на кнопку пуска. Я не знаю, чем руководствуются те, которые пытаются оправдываться или перекладывать свою вину на других. Я не знаю, мучают их упреки совести. Я не знаю, они боятся наказания", - сказал вице-премьер.

В.Гройсман вновь подчеркнул, что авиакатастрофа является терактом. Он обратился к родственникам и близким невинно погибших пассажиров Boeing 777 и отметил, что украинское государство и украинцы сделают все возможное, чтобы с должным уважением и почетом к погибшим и вернуть тела домой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 29 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки зафиксировано 96 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил Норвегию за решение увеличить поддержку Украины на $600 млн

В центрах рекрутинга украинской армии повестки вручать не будут - Минобороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА