Интерфакс-Украина
15:43 22.07.2014

Раненых украинских военнослужащих планируют забрать из российских госпиталей на нынешней неделе - Минобороны

1 мин читать
Раненых украинских военнослужащих планируют забрать из российских госпиталей на нынешней неделе - Минобороны

В среду, 23 июля, в Россию вылетит самолет с военными медиками, который заберет часть раненых украинских военнослужащих из госпиталей.

"Завтра в Российскую Федерацию вылетает реанимационно-операционный самолет Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ан-26 "Вита" с медицинской бригадой, который заберет часть украинских военнослужащих из российских госпиталей", - сказал директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Виталий Андронатий на брифинге во вторник, сообщает пресс-служба Минобороны.

По его словам, в России в трех больницах сейчас находятся 22 украинских военнослужащих. Из них 4 - в тяжелом состоянии и один - в коме. Двое украинских военнослужащих умерли в российских госпиталях.

По словам В.Андронатия, 23 июля запланирован вылет самолета в Ростов-на-Дону, который в первую очередь заберут большинство раненых легкой и средней тяжести.

Представитель Минобороны отметил, что сейчас изучается состояние здоровья тяжелых раненых, которые находятся в реанимации. По его словам, тяжело раненых перевезут в Украину в пятницу, если они будут транспортабельные.

"Договоренности между Россией и Украиной по этому поводу уже есть", - отметил директор департамента Минобороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

По факту оставления КНП в Гуляйполе проводят детальное расследование - Силы обороны юга

РФ атаковала в Одесской области энергообъекты ДТЭК

В Приморском крае РФ прогремели взрывы возле в/ч, известной военными преступлениями в Украине, - источники

СБУ сорвала покушение ФСБ на офицера ГУР в Киеве

Петиция о бесплатном проезде для доноров крови в киевском транспорте не набрала необходимых для рассмотрения голосов

В суд передано дело в отношении 18 человек, причастных к пыткам более 90 мирных жителей Купянска

Экс-президент УАФ Павелко объявлен в розыск

Вражеская атака беспилотниками повредила локомотив и грузовой вагон на станции Ковель

Экс-глава УСБУ в Харьковской области задержан по подозрению в попытке захвата государственной власти во время войны

Порты Одесской области всю ночь подвергались непрерывным вражеским ударам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА