11:17 22.07.2014

Поезд с телами погибших в малазийском Боинге ожидается в Харькове во вторник ночью – ДонОГА

2 мин читать
Поезд с телами погибших в малазийском Боинге ожидается в Харькове во вторник ночью – ДонОГА

Поезд с телами погибших в авиакатастрофе малазийского Боинга прибудет в Харьков ночью во вторник, прогнозируют в Донецкой областной государственной администрации (ОГА).

"В Харькове совместно с Харьковской областной государственной администрацией создан пункт идентификации жертв. Ожидается, что поезд с телами погибших в авиакатастрофе прибудет туда этой ночью", - сообщает пресс-служба ОГА во вторник.

В пресс-службе отметили, что на месте крушения самолета продолжают работу представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины и эксперты ОБСЕ.

"Жалоб на препятствование работе со стороны представителей ДНР на данный момент нет", - подчеркнули в ОГА.

"В то же время, представителям Малайзии и Нидерландов в течение дня так и не удалось посетить место трагедии по соображениям безопасности и отсутствия прогресса в решении данного вопроса со стороны ДНР", - рассказали в.пресс-службе. Делегация малазийских экспертов находится в Донецке, голландских – в Харькове.

Донецкий областной оперативный штаб по ликвидации последствий катастрофы под руководством главы региона Сергея Таруты ежедневно мобилизует для работы на площадке до 200 сотрудников ГСЧС и до 600 гражданских служащих и волонтеров. Уже исследовано 120 кв. км. территории вокруг эпицентра трагедии.

Работа палаточного городка, материально-техническое обеспечение операции техникой и расходными материалами происходит за счет резервного фонда области. Следующий этап операции по ликвидации последствий катастрофы будет включать в себя сбор обломков воздушного судна и их последующую транспортировку.

Как сообщалось, два поезда с телами погибших в результате катастрофы самолета "Малайзийских авиалиний" отправились из Тореза (Донецкая обл.) в направлении Харькова в понедельник вечером.

Самолет "Боинг-777" Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля в Донецкой области. Погибли 298 человек.

СБУ открыло уголовное производство по статье "теракт" УК Украины.

Самолет разбился на подконтрольной боевикам территории. Поисковые работы велись под их надзором.

Накануне вице-премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что украинские спасатели завершили работы по поиску тел погибших в результате крушения малазийского самолета "Боинга-777". "На данный момент согласно рапорту ГСЧС Украины, работы по поиску тел невинно погибших завершены. И можно констатировать, что найдено 282 тела и 87 фрагментов, которые принадлежат 16 телам невинно погибших людей", - сказал он на брифинге в Киеве 21 июля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА