Интерфакс-Украина
10:08 21.07.2014

На востоке началось внутреннее вооруженное сопротивление боевикам – советник главы МВД

1 мин читать
На востоке началось внутреннее вооруженное сопротивление боевикам – советник главы МВД

В Донецке и Луганске боевиков начали уничтожать местные жители, сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"За прошедшие сутки в Донецке силами местного населения уничтожено семь боевиков", - сказал З.Шкиряк агентству "Интерфакс-Украина" в субботу.

В частности, двое из них уничтожены во время попытки ограбления офиса, еще двое – при попытке отобрать автомобиль у местного жителя и его жены. Еще двоих уничтожили в разных точках города, один убит выстрелом снайпера.

Кроме того, в Луганске за этот же период местное население уничтожило двоих боевиков. Большинство из убитых – граждане Российской Федерации.

"Началось внутреннее вооруженное сопротивление международным террористам", - констатировал З.Шкиряк.

Он также объяснил, что, в частности, в Луганске недовольство боевиками среди населения обусловлено расстрелами мирных жителей.

По мнению З.Шкиряка, всплеск народного сопротивления, в том числе, связан с катастрофой малазийского "Боинга 777".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Площадь украинского контроля в Суджанском районе Курской области сократилась на 8% - данные DeepState

Премьер Бельгии, глава МИД и министр обороны прибыли в Киев

Оккупанты 21 раз обстреляли города и села Донецкой области за сутки, 2 человека погибли, 2 ранены - обладминистрация

Силы обороны сбили ночью 9 из 46 БпЛА, еще 31 дрон-имитатор локационно потерян - Воздушные силы

Американские авиакомпании Republic Airways и Mesa Air объявили о слиянии

США в ближайшие месяцы будут вести переговоры с торговыми партнерами по поводу пошлин - американский Минфин

Россия обстреляла два отделения "Укрпошты", разрушив одно из них

В результате вражеских обстрелов Херсонщины пострадали восемь человек, из них один ребенок - Прокудин

Оккупанты за сутки потеряли 1290 человек и 109 ед. автотехники - Генштаб

Еще двое херсонцев пострадали в результате вражеской дроновой атаки - Мрочко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА