Интерфакс-Украина
11:26 19.07.2014

ОБСЕ начала мониторинг ситуации на месте авиакатастрофы малазийского лайнера

1 мин читать
ОБСЕ начала мониторинг ситуации на месте авиакатастрофы малазийского лайнера

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ уже проводит мониторинг ситуации на месте, где произошло крушение малазийского авиалайнера "Боинг - 777", сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе миссии в субботу.

Согласно информации, к мониторингу международные наблюдатели приступили в пятницу, однако у них "очень ограниченное поле работы".

В частности, по данным пресс-службы, миссию допустили лишь к некоторым местам, где находятся обломки самолета. К телам погибших людей наблюдателей ОБСЕ еще не допустили.

В пресс-службе уточнили, что представители ОБСЕ будут наблюдать за ситуацией, которая будет происходить на месте крушения самолета.

Ранее сообщалось, что 30 наблюдателей ОБСЕ отправились на место авиакатастрофы малазийского самолета для мониторинга.

Самолет "Боинг-777" Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля на востоке Украины. Погибли 298 человек. СБУ начало уголовное производство по статье "теракт". На месте найдены тела 182 погибшего.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Приоритетом на следующей встрече "Рамштайна" остается ПВО, прежде всего, противоракетная оборона - Зеленский.

МИД приветствует принятие резолюции ПАСЕ "Российская агрессивная война против Украины: Необходимость привлечения к ответственности и избежание безнаказанности".

Контролировать режим прекращения огня могут американцы с той или иной страной Европы, считает Зеленский

Зеленский раскритиковал подход Бессента к соглашению об ископаемых: В нем должен быть паритет, оно должно быть выгодным обеим сторонам

Украина готова купить в США большой пакет помощи, рассчитывает на это даже как на гарантию безопасности – Зеленский

Зеленский: Есть поставки систем ПВО из США на территорию Израиля, готовятся к возможным военным действиям Израиль-Иран

Встреча украинской команды с американской может быть на следующей неделе - Зеленский

Зеленский об экспорте вооружения: Пока не закончится война, работаем только на Украину

Продвижения россиян на Покровском направлении нет – Зеленский

Начало развертывания гарантий безопасности возможно в момент прекращения огня – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА