Интерфакс-Украина
12:30 18.07.2014

Глава Донецкой ОГА призывает международные организации принудить ДНР к созданию коридора для доставки к месту крушения лайнера оборудования и персонала

1 мин читать
Глава Донецкой ОГА призывает международные организации принудить ДНР к созданию коридора для доставки к месту крушения лайнера оборудования и персонала

Боевики мешают украинским специалистам на месте крушения авиалайнера в Донецкой области. В этой связи глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута призывает международное сообщество заставить ДНРовцев создать коридор для доставки к месту трагедии всего необходимого оборудования и персонала.

"ДНР препятствует проведению гласного международного расследования крушения малазийского Боинга близ Тореза. Боевики препятствуют работе украинских специалистов на месте трагедии и объявили о желании вывезти "черные ящики" и тела жертв в Россию", - говорится в заявлении С.Таруты, обнародованном на временном сайте Донецкой ОГА.

Он подчеркнул: "В этой связи я обращаюсь к участникам женевского процесса (России, США и ЕС), ООН, ОБСЕ, всем международным организациям с инициативой принудить ДНР к созданию коридора для доставки к месту трагедии всего необходимого оборудования и персонала".

С.Тарута также заявил о необходимости в кратчайшие сроки создать вокруг трагедии 30-километровый периметр безопасности и прекратить огонь. "Территория трагедии должна стать доступной и свободной от оружия", - заявил он.

"Пока этого не сделано, говорить о том, что расследование будет гласным и объективным, не представляется возможным, а поведение ДНР следует рассматривать как попытку препятствования правосудию и сокрытия улик", - подытожил глава Донецкой ОГА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минюст отчитался об эвакуации документов нотариального делопроизводства и архивов нотариальных контор с прифронтовых территорий

В украинской команды не запланировано контактов с РФ в Саудовской Аравии - МИД

УКК продолжает эвакуацию людей с приграничья Сумщины

Уникальные артефакты передали музею после попытки их незаконной продажи онлайн - прокуратура

Авто с двумя российскими офицерами взорвалось во временно оккупированном Скадовске - ГУР Минобороны Украины

Верещук анонсировала упрощение воинского учета украинцев за рубежом

Украина и США продолжают работать по соглашению о полезных ископаемых, диалог продолжается - МИД

Президенты Украины и Чехии посетили Мощун, где почтили память погибших воинов

Большинство музейных ценностей первой и второй категорий находятся в безопасности - Минкультуры

Задержаны организаторы торговли людьми в Киевской области, они удерживали в трудовой эксплуатации 31 человека

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА