10:04 18.07.2014

Боевики не захватывали боевую технику ПВО ВС Украины. Украинские средства ПВО в четверг не использовались

1 мин читать
Боевики не захватывали боевую технику ПВО ВС Украины. Украинские средства ПВО в четверг не использовались

Члены незаконных вооруженных формирований (НВФ) не захватывали боевую технику противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины в Донецке, заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

"После того, как был сбит пассажирский самолет (в Донецкой области - ИФ), военные доложили президенту, что у террористов нет наших ракетных комплексов "Бук" и С300. Захвата этого вооружения не было", - сказал генпрокурор интернет-изданию "Украинская правда" после окончания заседания СНБО в четверг.

Ранее Министерство обороны Украины заявило, что за период проведения антитеррористической операции зенитно-ракетные комплексы Вооруженных сил Украины не применялись, а во время авиакатастрофы малазийского лайнера украинских истребителей в воздухе не было: "Министерство обороны Украины официально сообщает, что в то время (авиакатастрофы малазийского лайнера - ИФ) истребителей Вооруженных сил Украины в воздушном пространстве не было. Самолет Boing-777 находился вне зоны поражения наземных средств противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины. За период проведения антитеррористической операции зенитно-ракетные комплексы Вооруженных сил Украины не применялись, ни одного пуска зенитных управляемых ракет не было".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА