09:37 18.07.2014

Авиационные власти США запретили своим гражданским самолетам пролет над востоком Украины

1 мин читать
Авиационные власти США запретили своим гражданским самолетам пролет над востоком Украины

Федеральное управление гражданской авиации США распространило уведомление, запрещающее самолетам американских авиакомпаний пролет над территорией восточной Украины.

Запрет расширяет введенные в апреле ограничения на пролеты американских гражданских самолетов над территорией Крыма и вблизи черноморского побережья. Новый запрет связан с крушением над территорией востока Украины малазийского авиалайнера.

Авиационные власти Китая в пятницу также распространили уведомление, запрещающее самолетам китайских авиакомпаний полеты над территорией востока Украины по соображениям безопасности, сообщили местные СМИ.

Аналогичные решения были приняты "Малазийскими авиалиниями", авиакомпаниями Сингапура. Южнокорейские и австралийские авиакомпании разработали маршруты в облет Украины около месяца назад.

Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно отдал распоряжение о запрете полетов самолетов индонезийских авиакомпаний над территорией Украины, а также над сектором Газа, сообщили в пятницу западные СМИ. "Я дал указания для индонезийских авиалиний избегать зон конфликтов, особенно Украины и Сектора Газа", - сказал президент.

В индонезийской авиакомпании Garuda Airlines заявили, что беспосадочный перелет из Джакарты в Амстердам не пролегает над территорией Украины.

Представитель южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines ранее заявил: "Хотя маршруты (в облет Украины - ИФ) увеличивают время полета и стоимость перелетов, мы пошли на это по соображениям безопасности. Мы продолжим летать окольными маршрутами, пока ситуация на Украине не успокоится".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА