19:13 17.07.2014

Украинская военная авиация в четверг в воздух не поднималась – пресс-центр АТО

1 мин читать
Украинская военная авиация в четверг в воздух не поднималась – пресс-центр АТО

В антитеррористическом центре утверждают, что авиация сил АТО в четверг в воздух не поднималась.

"Сегодня авиация сил АТО вообще не поднималась в воздух – ни вертолеты, ни самолеты, ни истребители", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель группы информирования об АТО Владислав Селезнев.

В связи с этим, по его словам, вся информация российских СМИ о якобы сбитых украинских самолетах, не отвечает действительности. "Скорее всего, сепаратисты, думая, что сбивают украинские самолеты, и сбили малайзийский "Боинг", - добавил он.

Во второй половине дня несколько раз появлялась информация относительно того, что боевики сбили украинский военный самолет. По одним сообщениям, речь шла об Ан-26, по другим - Су-25. В украинских силовых структурах эту информацию опровергли.

Между тем, источник в оперативном командовании "Юг" сообщил изданию "Цензор.нет", что недалеко от места крушения сбитого "Боинга" малайзийских авиалиний пролегал маршрут украинского военно-транспортного самолета Ил-76, который якобы направлялся для сброса груза блокированным на юге Донецкой области украинским войскам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА