Интерфакс-Украина
15:19 16.07.2014

Председатель Львовского облсовета предлагает за каждой областью закрепить участок госграницы на востоке страны

1 мин читать
Председатель Львовского облсовета предлагает за каждой областью закрепить участок госграницы на востоке страны

Председатель Львовского областного совета Петр Колодий обратился к руководству государства с предложением привлечь ресурсы областей для укрепления восточной границы.

Как сообщает пресс-служба облсовета, в обращении к президенту, премьер-министру, председателю Верховной Рады П.Колодий отметил, что для надежного укрепления российско-украинской границы целесообразно было бы определить за областями Украины определенные участки государственной границы.

"Со своей стороны Львовская область готова всячески приобщиться и способствовать укреплению предлагаемого вами участка государственной границы на востоке. Более того, максимальное использование всех возможностей и ресурсов областей страны только будет способствовать укреплению границы и защиты нашего государства от внешнего врага", - отмечается в сообщении пресс-службы.

По мнению главы Львовского облсовета, украинцы должны немедленно позаботиться о надежной обороне и укреплении восточной границы Украины. "К большому сожалению, незащищенность государственной границы до сих пор дает возможность диверсионно-террористическим группам беспрепятственно проникать из Российской Федерации на территорию Украины", - подчеркнул он.

По его убеждению, активное участие областей Украины в защите границы исключит проникновение террористических групп и ускорит завершение антитеррористической операции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция о создании безбарьерной пешеходной среды на ул. Крещатик и Майдане Независимости не набрала необходимых голосов

Буданов, Умеров и Арахамия уже в США

Порошенко передал помощь военным в Сумской области

7 корпус ДШВ: оккупанты хотят выйти к господствующим высотам Закитного и Кривой Луки для обстрелов Славянска, Лимана и Николаевки

Госпогранслужба раскрыла попытку контрабанды техники Apple на 35 млн грн

Из-за ночной атаки РФ обесточены потребители в Одесской и Киевской областях, графики не действуют - Минэнерго

Вице-премьер Кулеба и президент Чехии обсудили вопросы восстановления жилья и энергетической устойчивости громад

Оккупанты атаковали Запорожье, в городе пожар — ОВА

В Сумской области введены аварийные отключения света - "Сумыоблэнерго"

Двое гражданских ранены в результате вражеской атаки в Черниговской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА