Интерфакс-Украина
23:31 14.07.2014

Завершен первый этап проверки донецкой милиции на верность присяге, уволено почти 600 милиционеров - Аваков

1 мин читать

В понедельник завершился первый этап проверки донецкой милиции на верность присяге и службу Украине, сообщает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"585 аттестованных сотрудника милиции уволены. В отношении большинства из этого состава служащих будут возбуждены соответствующие уголовные производства. Дополнительная проверка проводится еще по 242 сотрудникам, находящимся длительное время на больничном. Будет дана принципиальная оценка их отсутствия и обеспечения денежным содержанием", - написал глава МВД на своей страничке в соцсети Facebook в понедельник вечером.

А.Аваков также заявил, что будет продолжать информировать о процессе люстрации в органах МВД Донецкой и Луганской областей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Буковине нарушитель травмировал пограничника при попытке прорыва границы

УКК помогал разблокировать автомобили из снежных ловушек в Житомирской области

Глава образовательного комитета допускает лишение права на отсрочку мужчин в возрасте 25+, поступающих в учреждения высшего, предвысшего и профессионального образования

У Рамзана Кадырова отказали почки, в Кремле обсуждают кандидатов на нового лидера Чечни – источник в ГУР

В Украине в ближайшие сутки без существенных осадков, на дорогах местами гололедица

В центре Харькова завершены аварийно-спасательные работы на месте взрывов 2 января

В Киеве без тепла остается более тысячи домов – Кличко

Буковинский пасхальный хлеб, киселица и кривулька добавлены в Национальный перечень нематериального культурного наследия

РФ впервые применила ударный БПЛА "Герань-5" - ГУР

УКК развернул мобильные теплопункты в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА