Интерфакс-Украина
18:30 11.07.2014

Более половины жителей освобожденного Славянска поддерживают центральную власть – уполномоченный президента

1 мин читать
Более половины жителей освобожденного Славянска поддерживают центральную власть – уполномоченный президента

Украинскую власть в Славянске поддерживает больше половины населения города, заявляет уполномоченный президента Украины по урегулированию ситуации на востоке Ирина Геращенко.

"Я бы так сказала: 60% поддерживают центральную власть и благодарят Национальную гвардию, милицию, армию за освобождение. 30% пока что находятся в состоянии полного невосприятия людей с оружием и недоверия к центральной власти. А 10% находятся под влиянием пропагандистской отравы", - сказала И.Геращенко на брифинге в пятницу в Киеве.

По ее словам, в Славянске продолжаются восстановительные работы. В частности, работают 16 групп саперов, которые занимаются разминированием города.

Она рассказала, что из 26 школ Славянска четыре повреждены вследствие боевых действий, там нужен ремонт. Также разгромлен один детский сад и школа-интернат для детей-инвалидов. Детская поликлиника и роддом также требуют ремонта. И.Геращенко отметила, что поврежденные школы и детский сад будут отремонтированы до 1 сентября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УИНП выразил поддержку художнику Ивану Марчуку: присвоение его произведений является посягательством на национальное культурное наследие

В с.Грабовское на Сумщине продолжаются бои, в Рясном россиян нет - Группировка Объединенных сил

Возможный разговор Макрона и Путина будет полностью прозрачен для Зеленского и европейцев - Елисейский дворец

Укргидрометцентр предупредил о тумане в большинстве западных, центральных и южных областей 22 декабря

В Украине в ближайшие два дня днем плюсовая температура воздуха, преимущественно без осадков

Пересечение россиянами государственной границы на Сумщине возле с.Грабовское выглядит как локального рода провокация - Трегубов

Зеленский поговорил с премьером Норвегии: есть общее ощущение о необходимости консультации в более широком кругу европейских партнеров

Лубинец обратился к Москальковой и МККК по поводу принудительного вывоза в РФ с Сумщины около 50 граждан Украины

Россия выпустила около 1300 ударных дронов, почти 1200 УАБ и 9 ракет по Украине на этой неделе - Зеленский

Ограничение движения транспорта в Одесской области в пределах н.п. Маяки снято - патрульная полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА