11:11 11.07.2014

Четверо горняков погибли, 16 – ранены в результате попадания снаряда в автобус в Червонопартизанске – ДТЭК

2 мин читать
Четверо горняков погибли, 16 – ранены в результате попадания снаряда в автобус в Червонопартизанске – ДТЭК

В результате попадания артиллерийского снаряда в автобус, перевозивший горняков ДТЭК "Шахтоуправление "Червонопартизанское", погибли четверо горняков, еще 16 ранены.

"Четверо погибли, 16 – ранены, двое тяжелораненых находятся в реанимации", - сообщил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко на брифинге в Киеве в пятницу.

Он также заявил, что ДТЭК принял решение о временном прекращении работы 4 шахт в Луганской области: "Красный партизан", "Ровеньковская, "Луганская" и 71 Индустрии. Шахты остановлены в целях безопасности для жизни и здоровья сотрудников.

М.Тимченко отметил, что на этих четырех шахтах работает около 4,5 тыс. человек.

Кроме того, остановлена работа двух обогатительных фабрик.

Кроме того, М.Тимченко подчеркнул, что компания ДТЭк всегда выступала за мирное разрешение конфликта на востоке страны.

"На протяжении нескольких месяцев наш акционер Ринат Ахметов обращался, выступал с заявлениями и говорил о том, что единый путь разрешения конфликта - это мирный путь", - сказал М.тимченко.

Как сообщалось, около 17:40 четверга автобус, который перевозил горняков ДТЭК "Шахтоуправление "Червонопартизанское" к месту работы, попал под минометно-артиллерийский обстрел в результате чего, по данным пресс-службы ДТЭК, пострадали более 15 человек, а также есть погибшие.

Вместе с тем, спикер штаба АТО Владислав Селезнев в пятницу утром заявил, что члены НВФ выставили в жилых кварталах Червонопартизанска Луганской области минометы и вели хаотичную стрельбу по городу и пригородам, в результате которой погибли и были ранены шахтеры. По его словам, таким образом боевики в очередной раз пытались дискредитировать силы АТО.

Вместе с тем, В.Селезнев подчеркнул, что расстояние между позициями, на которых находятся участники АТО и местом, где произошла трагедия "настолько велика, что чисто технически не позволяет (силам АТО – ИФ) вести огонь".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА