22:56 09.07.2014

Со стороны РФ к границе с Россией за сутки переброшены еще две батальонные тактические группы – "Информсопротивление"

1 мин читать

За последние сутки в приграничные районы России близ границы с Украиной, в дополнение к ранее сконцентрированным здесь российским войскам, переброшены две батальонные тактические группы, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Одна из них - на черниговском направлении, одна - на харьковском направлении", - написал он на своей странице в соцсети Facebook в ночь на четверг.

Д.Тымчук также сообщил, что, по данным группы "Информационное сопротивление", ранее в Курскую область (Россия - ИФ) прибыла колонна военной техники. "Часть техники - с символикой российских "Миротворческих сил". Колонна была зафиксирована на расстоянии около 25 км от госграницы с Украиной в направлении Глухова (Сумская область, Украина)", - подчеркнул Д.Тымчук.

Он также отметил, что "по предварительным данным, колонна сформирована из подразделений 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Центрального военного округа ВС РФ".

"Данная бригада в конце июня привлекалась к внезапной проверке войск ЦВО и отрабатывала проведение миротворческой операции", - подытожил Д.Тымчук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА