Интерфакс-Украина
14:57 05.07.2014

Флаг Украины реет над мэрией Славянска, город возвращается к нормальной жизни

1 мин читать
Флаг Украины реет над мэрией Славянска, город возвращается к нормальной жизни

Над городским советом Славянска поднят государственный флаг Украины, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе президента Украины Петр Порошенко.

"Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей и начальник Генштаба генерал-лейтенант Виктор Муженко доложили президенту Украины, что над горсоветом Славянска поднят государственный флаг Украины", - сообщает пресс-служба.

Согласно информации, в Славянске начинает работу миссия по предоставлению гуманитарной помощи всем, кто в ней нуждается.

В пресс-службе также сообщили, что В.Гелетей проинформировал президента о проведении работ по возобновлению функционирования социальных служб и милиции в Славянске.

"Мы приступили к возобновлению жизнедеятельности города", - подчеркнул министр обороны.

Президент Украины заявил, что приветствует военнослужащих и уже дал поручение к концу дня представить к наградам украинских солдат, которые отметились во время освобождения населенных пунктов Николаевка, Семеновка и Славянск.

По информации пресс-службы, руководство Вооруженных сил также доложило верховному главнокомандующему о текущем состоянии антитеррористической операции на востоке страны

"В Краматорске находится разведывательная рота для проверки города на предмет возможного его минирования для дальнейшего проведения боевой операции. Президент поставил задачу при освобождении городов и населенных пунктов обеспечить максимальную защиту мирного населения", - сказано в сообщении.

Что касается села Николаевка, которое было освобождено от боевиков в пятницу, то там уже начала работать временная администрация, назначен руководитель милиции.

ПОСЛЕДНЕЕ

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА