Интерфакс-Украина
15:04 04.07.2014

Мэр Киева высказался против проведения гей-парада

1 мин читать
Мэр Киева высказался против проведения гей-парада

Мэр Киева Виталий Кличко призвал ЛГБТ-сообщество отменить гей-парад в столице.

"Я считаю, что в данный момент, когда происходят военные действия и погибает большое количество людей, проведение развлекательных мероприятий не соответствует той ситуации, которая есть. И призываю всех этих людей не делать этого. Я считаю, что в этих условиях это будет неправильно", - заявил В.Кличко журналистам в пятницу.

Он также сообщил, что в Киевскую мэрию заявка на проведение Марша равенства, который намерено провести ЛГБТ-сообщество в столице 5 июля, не поступала: "Ни одной заявки на проведение гей-парада не было".

Ранее милиция Киева попросила организаторов Марша равенства воздержаться от его проведения в субботу, 5 июля.

Согласно информации Национального ЛГБТ-портала Украины, на утро субботы, 5 июля, в Киеве запланировано проведение Марша равенства "КиевПрайд-2014". Оргкомитет объявил набор волонтеров для проведения и обеспечения безопасности мероприятия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Российский БпЛА упал на крышу областной клинической больницы в Сумах - ОВА

Даже частичное прекращение огня будет положительным результатом и приблизит Украину к окончанию войны - Зеленский

Зеленский: ЗАЭС без нас не будет работать, МАГАТЭ никогда нас не подводило

Черноморский коридор будет работать независимо от того, хочет этого Россия или нет - Зеленский

Потери врага на Покровском направлении составляют 129 военнослужащих - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 120 вражеских атак - Генштаб

Зеленский знал о запланированном обмене пленными с РФ 175 на 175

Путин выдвигает встречные требования к Трампу, чтобы максимально ослабить Украину - Зеленский

Один погибший и четверо пострадавших в результате атаки российского дрона в Харьковской области - Синегубов

Один погибший и четверо пострадавших в результате атаки российского дрона в Харьковской области - Синегубов

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА