Интерфакс-Украина
15:17 02.07.2014

Штурмовик Су-25 разбился в Днепропетровске из-за неисправности, пилот жив

1 мин читать
Штурмовик Су-25 разбился в Днепропетровске из-за неисправности, пилот жив

В аэропорту Днепропетровска из-за технической неисправности разбился самолет Су-25, пилот катапультировался, сообщают в Министерстве обороны Украины.

Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе оборонного ведомства. инцидент произошел в полдень среды при заходе самолета на посадку в аэропорту Днепропетровска.

"Летчик катапультировался, а самолет упал. Жертв нет, разрушений объектов аэропорта тоже нет", - сообщили в пресс-службе.

На сайте ведомства в среду сообщается, что " сегодня, 2 июля, около 11.20 при заходе на посадку самолета Су-25 в аэропорту Днепропетровска пилот почувствовал изменения в управляемости летательным аппаратом в поперечном отношении. Летчиком были приняты все меры для осуществления посадки, но в связи с тем, что летательный аппарат потерял управляемость, он был вынужден катапультироваться".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Начало последней недели в 2025 году будет снежным, но не слишком холодным, на дорогах гололедица

Глава МАГАТЭ сообщил о местном перемирии для ремонта ЛЭП возле ЗАЭС

Французская актриса Брижит Бардо умерла в возрасте 91 года

Отопление вернется во все дома Киева до конца дня - вице-премьер

Вторая петиция о переименовании улицы в Киеве в честь Парубия не набрала необходимых голосов

В Киеве восстанавливают электроснабжение, в Киевской области - 19 тыс., в Черниговской - 20 тыс. домохозяйств без света - Минэнерго

Пассажиропоток через границу в неделю Рождества подскочил еще на 21,9%, на границе до сих пор очереди - Госпогранслужба

Энергетики ДТЭК вернули свет 748 тыс. киевлян после массированной вражеской атаки

Защитники Украины в ночь на 28 декабря уничтожили или подавили 30 из 48 средств воздушного нападения россиян

Оккупанты продвинулись на Покровском направлении, а также в Гуляйполе и возле него - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА