Интерфакс-Украина
15:17 02.07.2014

Штурмовик Су-25 разбился в Днепропетровске из-за неисправности, пилот жив

1 мин читать
Штурмовик Су-25 разбился в Днепропетровске из-за неисправности, пилот жив

В аэропорту Днепропетровска из-за технической неисправности разбился самолет Су-25, пилот катапультировался, сообщают в Министерстве обороны Украины.

Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе оборонного ведомства. инцидент произошел в полдень среды при заходе самолета на посадку в аэропорту Днепропетровска.

"Летчик катапультировался, а самолет упал. Жертв нет, разрушений объектов аэропорта тоже нет", - сообщили в пресс-службе.

На сайте ведомства в среду сообщается, что " сегодня, 2 июля, около 11.20 при заходе на посадку самолета Су-25 в аэропорту Днепропетровска пилот почувствовал изменения в управляемости летательным аппаратом в поперечном отношении. Летчиком были приняты все меры для осуществления посадки, но в связи с тем, что летательный аппарат потерял управляемость, он был вынужден катапультироваться".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский согласовал позиции со Стармером перед встречей с Трампом

Автобус попал в ДТП в Калушском районе, есть погибший, по меньшей мере 9 пострадавших - ГСЧС

РФ в очередной раз обстреляла Херсонскую ТЭЦ, что привело к тяжелым последствиям, - Корецкий

Встреча Зеленского с Трампом начнется в 20:00, затем президенты позвонят европейским лидерам – пресс-секретарь

ДТП в Польше унесло жизни 5 украинцев, в т.ч. несовершеннолетних - МИД

Оккупанты нанесли авиаудар по Славянску, есть погибший, трое раненых

Зеленский: Многое может решиться до нового года

Силы обороны ночью нанесли удар по Сызранскому НПЗ в РФ и вражеским складам на ВОТ

Италия обсуждает новый пакет военной помощи Украине и готова к послевоенной миссии - начальник штаба обороны

"Фурсы" в Киевской области и "Город действий" во Львовской области пополнили реестр индустриальных парков

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА