14:25 02.07.2014

На Донбассе гарантировать безопасность железнодорожного полотна на участках, не контролируемых силами АТО, невозможно - СНБО

1 мин читать

Соответствующие службы пытаются всячески контролировать безопасность железнодорожного полотна на востоке Украины, однако сделать это на территории, не контролируемой силами антитеррористической операции, достаточно проблематично, заявляют в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО).

"Территории, которые пока еще не контролируются силами антитеррористическая операция - они неконтролируемые. Поэтому там террористы где хотят, там и совершают взрывы", - отметил в среду на брифинге в Киеве спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Вместе с тем, он подчеркнул, что соответствующие службы пытаются осуществить контроль и обеспечить безопасность пассажиров поездов, а также граждан, которые живут вблизи железнодорожных полотен.

"В рамках своей компетенции они (соответствующие службы – ИФ) делают наблюдение за наиболее важными участками железнодорожного полотна, чтобы там ничего не происходило, но есть километры расстояния, где просто невозможно за всем проследить", - посетовал спикер Информцентра СНБО.

А.Лысенко отметил, что остается определенная опасность в связи с возможными действиями боевиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА