Россия закрыла три пункта пропуска на границе с Украиной
Пограничные пункты пропуска Гуково", "Донецк", "Новошахтинск" (Ростовская область) не функционируют в связи с продолжающейся стрельбой на украинской территории, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.
"Из-за продолжающейся стрельбы на сопредельной территории погрануправление ФСБ РФ по Ростовской области закрыло три пункта пропуска - "Гуково", "Новошахтинск" и "Донецк", - сказал В.Малаев.
Ранее источник агентства в силовых структурах региона сообщил, что таможенно-пограничные пункты пропуска "Гуково", "Новошахтинск" и "Донецк", которые работали на российско-украинском участке государственной границы в Ростовской области, во вторник закрыты до особого распоряжения.
По его словам, "пункты пропуска не осуществляют переход граждан через госграницу, также не пересекают госграницу на данных пунктах пропуска автотранспортные средства".