Интерфакс-Украина
12:03 30.06.2014

Иудеи Днепропетровска собирают помощь для Нацгвардии

1 мин читать
Иудеи Днепропетровска собирают помощь для Нацгвардии

В центральной синагоге Днепропетровска ведется сбор пожертвований, которые направляют на лечение раненых бойцов Национальной гвардии Украины.

"Днепропетровская еврейская религиозная община и прихожане центральной синагоги "Золотая роза" оказывают всемерную помощь военнослужащим, борющимся с террористами и защищающим единство и целостность Украины, и призывают евреев Днепропетровска активно помогать им в этом", - сообщает пресс-служба местной иудейской общины.

По словам управделами общины Александра Фридкиса, средства для солдат дают в том числе малообеспеченные прихожане, а многие евреи перечисляют средства напрямую, "причем весьма крупные".

Кроме поддержки раненых солдат, иудейская община оказывает помощь тем, кто готовится отправиться в зону боевых действий. Так, в частности, разведывательному батальону Нацгвардии было передано свыше тонны продуктовой помощи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство Польши обратилось в Еврокомиссию с жалобой на распространение призывов выхода Польши из ЕС в сети TikTok

Вражеские ударные дроны попали в многоэтажки в Одессе, есть пострадавшие - ОВА

Многоэтажка в Белой Церкви повреждена в результате атаки вражеских БпЛА - КОВА

Пожар на складах и попадание в многоэтажку зафиксированы в результате атаки российских БпЛА в Одесской области - ОВА

Румыния присоединяется к PURL и выделяет EUR 50 млн в рамках бюджета 2025 года

Посол США при НАТО: разведывательные службы США и союзников скажут состоялась ли эта атака на самом деле - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

В окружении Макрона говорят об отсутствии доказательств атаки на резиденцию Путина - СМИ

Минразвития через полгода запустит новую цифровую процедуру открытия внутренних автобусных маршрутов

Камышин вышел из наблюдательного совета "Укрзализныци", Милованов - "Укроборонпрома"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА