15:33 27.06.2014

Во Львове активисты требовали отставки прокурора области

1 мин читать

Около 50 активистов сотни самообороны "Белые горваты" провели в пятницу пикет возле здания прокуратуры Львовской области с требованием отставки прокурора области Владимира Гураля.

Представитель "Белых горватов" Максим Самотий сказал журналистам, что есть несколько причин, по которым они требуют отставки В.Гураля.

"Прежде всего, он единственный из руководителей не прошел люстрацию. Кроме того, Гураль во время Майдана был высокопоставленным чиновником в Генпрокуратуре, через которого проходили дела, возбужденные против участников протестов", - сказал он.

Участники пикета все время были в барабан и бочки и скандировали "Гураля за решетку!", "Гураля на свалку истории!", "Прочь взяточников!", а также скандировали переделанную фанатскую речевку. Также они держали в руках транспаранты: "Прокурора на нары!", "Гураль – враг майдана!", "Прокурор – "в законе" вор!".

Активисты требовали, чтобы прокурор области вышел к ним и написал рапорт об отставке, но представитель прокуратуры области заявил, что в данное время В.Гураля на месте нет и предложил нескольким представителям пройти в помещение для встречи. На это предложение пикетчки ответили отказом.

Участники акции привезли под здание прокуратуры тачку с несколькими мешками экскрементов и навоза, которые под конец пикета выбросили под входом в прокуратуру области.

На месте акции находились около 10 сотрудников МВД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ООН отреагировали на ракетный удар РФ по Днепру: эти атаки являются примером пренебрежения человеческой жизнью, что заслуживает осуждения

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА