13:59 26.06.2014

С момента одностороннего прекращения огня на востоке погибло 18 военнослужащих - Порошенко

1 мин читать
С момента одностороннего прекращения огня на востоке погибло 18 военнослужащих - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что украинские военнослужащие продолжают погибать от действий членов незаконных вооруженных формирований на востоке страны, несмотря на объявленное украинской стороной одностороннее прекращение огня.

"Сегодня у нас 174 плененных заложника, почти 150 погибших, более 300 раненных. Меньше чем за неделю прекращения огня убито 18 украинских военнослужащих, ранено 27. Позавчера погиб 10-месячный ребенок от взрыва гранаты, выпущенной из гранатомета", - сказал президент, выступая на сессии ПАСЕ в четверг в Страсбурге.

Он в очередной раз подчеркнул, что Украина стремится к миру и поэтому глава государства и представил свой мирный план, который предусматривает прекращение насилия, амнистию тех, кто не совершил тяжких преступлений, стабилизацию ситуации в регионе.

"Мы должны сделать так, чтобы внутренние процессы вернулись в цивилизованные рамки.. Сделаем это - восстановим не только мир, но и доверие", - подчеркнул П.Порошенко.

Как сообщалось, 20 июня президент Украины объявил об одностороннем прекращении огня с украинской стороны до 10 утра 27 июня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА