Интерфакс-Украина
01:16 25.06.2014

МВД предотвратило несколько терактов в Одессе - Аваков

1 мин читать

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что задержаны молодые люди, которые планировали совершить серию терактов в Одессе, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Действия задержанных молодых людей были направлены на дестабилизацию обстановки в городе. Молодые люди попытались совершить задуманное во время митинга возле Генерального консульства Российской Федерации в Одессе, однако их задержали правоохранители.

По словам министра, милиция изъяла три взрывных устройства. Одно самодельное взрывное устройство они пытались пронести к месту проведения митинга у Консульства России. Еще два устройства сотрудники милиции обнаружили позже.

Как отмечается в сообщении пресс-службы одно из найденных взрывных устройств "было изготовлено технически грамотно и имело достаточно большую мощность".

А.Аваков заверил, что руководство местного Главка внутренних дел и МВД Украины настроены обеспечить правопорядок в регионе.

"Министерство внутренних дел делает все для того, чтобы показать людям, что они защищены, а то, что произошло в Одессе – больше не повторится, – подчеркнул глава МВД.

Как сообщалось, 16 июня двух молодых людей задержали неподалеку от Генерального консульства Российской Федерации в Одессе, когда они пытались пронести к месту проведения митинга самодельное взрывное устройство.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

За неделю РФ атаковала более чем 1300 дронами, около 1050 УАБ и 29 ракетами - Зеленский

Защитники Украины в ночь на 18 января уничтожили или подавили 167 из 201 средства воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 987 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 133 боевых столкновения

ЕС готов приостановить торговое соглашение с США из-за новой угрозы введения пошлин со стороны Трампа – СМИ

Шесть гражданских пострадали из-за атак вражеских БПЛА в Днепропетровской области – ОВА

Оккупанты потеряли за сутки 830 военнослужащих - Генштаб

18 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Бенефициарами противоречий между союзниками являются Китай и Россия – Каллас о таможенных угрозах Трампа

Между союзниками проблемы лучше всего решать путем обсуждения, а не давления – Стубб о таможенных угрозах Трампа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА