Интерфакс-Украина
09:40 20.06.2014

Семеро украинских бойцов погибли, еще 30 ранены за минувшие сутки в районе сел Ямполь и Закотное - Селезнев

1 мин читать
Семеро украинских бойцов погибли, еще 30 ранены за минувшие сутки в районе сел Ямполь и Закотное - Селезнев

В районе поселка Ямполь и Закотное в Донецкой области продолжаются боевые действия, сообщает руководитель группы информирования по АТО Владислав Селезнев.

"Потери украинских военнослужащих - 7 погибших и 30 раненых", - написал он на своей страничке в Фейсбук в пятницу.

По его информации, за минувшие сутки во время боев в районе н.п. Ямполь и Закотное уничтожено около 300 боевиков.

В.Селезнев отметил четкое взаимодействие между подразделениями Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, других силовых структур. Он подчеркнул, что внезапность действий украинских силовиков, прицельный огонь артиллерии, точечные авиаудары обеспечивают эффективность действий участников АТО.

Кроме того, за сутки у боевиков захвачен БРДМ и грузовой автомобиль КАМАЗ с установленным на борту ДШК, ПЗРК, гранатометами и стрелковым оружием. "Все оружие и техника российского производства", - пишет В.Селезнев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за авиаудара по экопарку под Харьковом пострадали вольеры с птицами

SpaceX в 2025 году провела 165 запусков ракет Falcon 9 и пять тестовых полетов лунной ракеты Starship

Двое граждан приговорены к 15 годам заключения за участие в боевых действиях против Украины

В ближайшие дни морозы в Украине отступят

Харьков подвергся более 700 вражеских обстрелов в течение года, погиб 41 человек - мэр

В результате вражеской атаки повреждены здания локомотивного депо в Ковеле, в Конотопе поражены грузовые вагоны

УКК поддержал Вышгород во время блэкаута

В Запорожской области в результате вражеского удара почти 4 тыс. абонентов остались без электроснабжения - ОВА

Силы обороны поразили НПЗ "Ильский" в Краснодарском крае и ряд целей на ВОТ Донецкой области - Генштаб ВСУ

Зеленский: Если удары РФ не прекращаются даже на новогодние праздники, то поставки ПВО не могут задерживаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА