11:59 18.06.2014

Украина возобновляет контроль на госгранице и активизирует действия по ликвидации боевиков на востоке – Порошенко

2 мин читать
Украина возобновляет контроль на госгранице и активизирует действия по ликвидации боевиков на востоке – Порошенко

Украина на сегодняшний день ведет решительные действия по возобновлению контроля на государственной границе, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"На сегодняшний день мы ведем решительные действия и успешные операции по возобновлению (контроля - ИФ) на государственной границе. Сегодня мы делаем все для того, чтобы взять в кольцо Славянск, продвигаемся, сужается кольцо, чтобы были ликвидированы те боевики под руководством так называемого "Стрелка" (министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков - ИФ), которые осуществляют вооруженное сопротивление украинским военнослужащим", - сказал президент журналистам в среду в Киеве.

Глава государства проинформировал, что находится на постоянной связи с руководством Министерства обороны Украины и антитеррористической операции.

"Я хочу подчеркнуть, что почти каждый день проходят совещания с Минобороны и у меня, тщательно планируются операции, а когда отдается команда "Вперед!", то мы пытаемся, чтобы при такой команде была хорошо проведена разведка, были хорошо оснащены бойцы, чтобы мы избежали жертв среди мирного населения и среди военнослужащих. А когда хотят пойти без приказа, то происходит то, что произошло сегодня ночью. Махновщину в украинской армии никто терпеть не будет", - сказал президент.

Он отметил важность того, чтобы на боевые задачи отправлялись подготовленные бойцы, хорошо оснащенные и вооруженные. "На сегодняшний день нам нужен не только героизм (хотя он очень необходим), не только патриотизм, а четкая военная дисциплина, четкое взаимодействие с другими частями Вооруженных сил, четкая разведка, взаимодействие и четко поставленные задачи", - сказал П.Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА