Интерфакс-Украина
23:13 17.06.2014

Путин обсудил с Порошенко ситуацию в зоне конфликта в Украине

1 мин читать

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим украинским коллегой Петром Порошенко.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Главы государств обсудили актуальные вопросы двухсторонних российско-украинских отношений", - сказал он.

"Была затронута тема возможного прекращения огня в районе боевых действий на юго-востоке Украины", - отметил Песков.

"В.Путин выразил обеспокоенность в связи с трагической гибелью российских журналистов в районе Луганска и акцентировал внимание на необходимости безусловного обеспечения безопасности представителей СМИ, работающих на Украине в зоне конфликта", - подчеркнул Д.Песков.

"П.Порошенко выразил соболезнования в связи с гибелью представителей российских СМИ и заверил В.Путина в том, что по его указанию будет проведено соответствующее расследование, а также приняты необходимые меры по обеспечению безопасности журналистов", - сообщил пресс-секретарь президента РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Падение обломков БпЛА зафиксировано по меньшей мере в шести местах Киева - КГВА

Падение обломков БпЛА зафиксировано в Голосеевском районе Киева - КГВА

Жилой дом в Днепровском районе Киева поражен обломками вражеского БпЛА - Кличко

Папу Франциска выпишут из больницы в воскресенье 23 марта - СМИ

Мирная жительница пострадала из-за авиаудара врага по Боровой в Харьковской области -прокуратура

Россияне ударили четырьмя УАБ по Запорожскому району - ОВА

Потери врага на Покровском направлении составляют 185 военнослужащих - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 118 вражеских атак - Генштаб

ФБР призвало американцев сообщать о любой подозрительной активности в отношении предприятий, салонов или автомобилей Tesla

Встреча украинской и американской делегаций в Саудовской Аравии состоится 23 марта - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА