Интерфакс-Украина
15:03 16.06.2014

Мэр Донецка просит спецмиссию ОБСЕ содействовать восстановлению нормального водоснабжения города

1 мин читать
Мэр Донецка просит спецмиссию ОБСЕ содействовать восстановлению нормального водоснабжения города

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщает, что мэр Донецка Александр Лукьянченко обратился к наблюдателям с просьбой посодействовать восстановлению нормального водоснабжения города.

"Бой вблизи Семеновки (в 5-ти км на юго-восток от Славянска, Донецкая обл.) привел к повреждению водоснабжения Донецка, с потенциально серьезными последствиями для его населения в 1 млн жителей и 3-х млн других (жителей региона – ИФ)", - сказано в сообщении миссии, опубликованном на сайте ОБСЕ в понедельник.

Согласно информации, встреча с мэром Донецка прошла 15 июня, в ее ходе А.Лукьянченко проинформировал, что водонасосная станция и часть трубопровода в районе Семеновки повреждены в результате боя украинских силовиков с боевиками.

"Эта насосная станция и трубопровод являются основными для водоснабжения населения Донецка в один миллион, а также еще для 3-х млн жителей региона", - сказано в сообщении.

Мэр города рассказал, что рабочие будут ремонтировать повреждения около 3 дней, но работы в понедельник были прекращены из-за новой перестрелки, не смотря на достижении перемирья. "Мэр в ходе общения попросил содействия ОБСЕ, отметив серьезность каких-либо перерывов в водоснабжении города и его окрестностей. Специальная мониторинговая миссия проводит необходимые контакты, чтобы позволить возобновление ремонтных работ", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Швеция поддерживает Данию в ответ на угрожающую риторику США в отношении Гренландии — премьер

Администрация Трампа рассматривает варианты ударов по Ирану на фоне массовых убийств протестующих - СМИ

Трамп предлагает заключить соглашение с Кубой: Я предлагаю им заключить соглашение, пока не стало слишком поздно

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Великобритания готовится передать Украине дальнобойные баллистические ракеты Nightfall — СМИ

Вражеская атака повредила объект инфраструктуры в Одесской области: двое пострадавших, отсутствует электроснабжение – МВА

Папа Римский Лев XIV призвал к прекращению насилия в Украине на фоне атак на энергетическую инфраструктуру

В результате массовых протестов в Иране известно уже о более чем 500 погибших и тысячах задержанных - СМИ

В результате вражеской атаки на автомобиль скорой помощи в Черниговской области пострадали два медика - РВА

ГСЧС установила 5 генераторов для аварийного электроснабжения жилых домов в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА