Интерфакс-Украина
01:41 16.06.2014

Российская делегация во главе с Миллером покинула здание Кабмина

2 мин читать

Российская делегация во главе с председателем "Газпрома" Алексеем Миллером в сопровождении посла России Михаила Зурабова покинула здание Кабинета Министров, где проходят трехсторонние переговоры Украина-Россия-ЕС по газу.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", А.Миллер ничего не прокомментировал.

Один из представителей делегации, отвечая на вопрос, закончились ли переговоры, сказал: "нет".

Ранее российская делегация уже покидала здание Кабинета министров, но возвращалась.

Напомним, в воскресенье вечером в здании Кабинета министров начались газовые переговоры в формате Украина-Россия-ЕС.

Сообщалось, что воскресные переговоров было запланировано на 19.00 по киевскому времени, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в НАК "Нафтогаз Украина".

"Сейчас договорились на это время", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в Киеве в субботу безрезультатно закончились газовые переговоры в трехстороннем формате. В них принимали участие министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, глава "Газпрома" Алексей Миллер, еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер, глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев.

По предложению Г.Эттингера было предложено продолжить переговоры в Киеве воскресенье утром. Позднее официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов сообщил, что новые сроки переговоров пока не определены.

Украина и Россия при посредничестве Европейской комиссии провели несколько раундов переговоров, но пока так и не смогли прийти к компромиссному решению.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже поручил профильным ведомствам готовиться к отключению поставок природного газа с 16 июня 2014 года. Министерству юстиции поручено завершить процедуру подготовки к защите интересов Украины в отношениях между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" в Стокгольмском арбитраже.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэкономики: Украина и европейские партнеры внедряют систему мониторинга окружающей среды и работу Реестра ущерба

В Одесской области восстановили электроснабжение для 101 тыс. семей, без света остаются еще 62 тыс.

Фрагменты 5 тел найдены на месте удара БпЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области - прокуратура

Украина ожидает прибытия очередной партии энергетической помощи от Словакии и Молдовы - Сибига

Количество погибших после атаки дронов РФ по поезду в Харьковской области увеличилось до четырех, еще четверых ищут - Зеленский

В столице без электроэнергии остаются 710 тыс. потребителей — Шмыгаль

Украина подпишет с США 20-пунктный мирный план, и отдельно США подпишут документ с РФ, а подписи ЕС не будет - Сибига

Президент НОК Гутцайт призывает украинских спортсменов на Олимпиаде-2026 контролировать себя с российскими атлетами

Офис военного омбудсмена официально начал работу

Три человека погибли, еще двое пострадали в результате удара БпЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА