Интерфакс-Украина
12:24 13.06.2014

Мариуполь возвращается к нормальной жизни – МВД

1 мин читать

Мариуполь (Донецкая обл.) находится под контролем украинских сил, заявляет помощник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Сегодня на всех административных зданиях города Мариуполя уже вывешиваются украинские флаги. В первую очередь такой флаг был вывешен на Мариупольском городском совете и город снова возвращается к нормальной жизни", - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

По его словам, местные жители поддерживают действия украинских силовиков по освобождению города.

"Не было совершенно ни одного человека, который бы пришел из горожан поддерживать и защищать террористов. Если когда-то встречали нас и не пускали технику, оскорбляли солдат, то на сегодняшний день Мариуполь сполна уяснил что такое террористы, что такое негодяи и бандиты", - сказал помощник министра.

В ночь на пятницу началась активная фаза АТО по освобождению Мариуполя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

На вокзалах Украины работают 97 пунктов несокрушимости, еще 50 откроют в ближайшее время - вице-премьер

Электричество в Киеве подают в первую очередь на нужды критической инфраструктуры - мэр

Лондон хочет увидеть признаки стремления Москвы к миру, прежде чем прибегать к дипломатическим действиям в отношении Украины - СМИ

Uklon и Bolt начинают работу в комендантский час в Киеве для обеспечения проезда киевлян к пунктам несокрушимости

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА