Интерфакс-Украина
19:42 11.06.2014

Порошенко не исключает проведение "круглого стола" в Донецке

1 мин читать
Порошенко не исключает проведение "круглого стола" в Донецке

Президент Украины Петр Порошенко не исключает проведения круглого стола в Донецке с участием различных сторон конфликта, которые поддерживают его мирный план.

Как сообщила пресс-служба главы государства, об этом П.Порошенко сказал на встрече с главой Донецкой областной государственной администрации Сергеем Тарутой.

При этом П.Порошенко подчеркнул: "Нам переговоры для переговоров не нужны". "Наш мирный план должен стать базой для дальнейшего деэскалации конфликта. Террористы должны сложить оружие", - отметил он.

Мирный план президента Украины предусматривает признание Российской Федерацией результатов президентских выборов, прекращение террористами огня и создание спасательного коридора для мирного населения, которое не участвует в конфликте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский отметил госнаградами более 300 воинов

Минобразования рассказало, на какие проекты влияет приостановление финансирования USAID

Полиция просит помочь с розыском мужчины, причастного к убийству активиста Ганула

Выбросы, связанные с войной, выросли на 30% в 2024 году по сравнению с предыдущими годами - глава Минприроды

Киев передал партию помощи для 72 ОМБр - Кличко

Сибига: Мы уже приступили к формированию национальной команды, которая будет разрабатывать алгоритмы действий для контроля возможного перемирия

Венгрия сняла вето с продления индивидуальных санкций, получив взамен исключение четырех человек из списка, - источник

Глава МИД Австрии: Без суверенитета и территориальной целостности не может быть мира в Украине в долгосрочной перспективе

Среднегодовая температура в Украине может вырасти еще на 1°C к 2040 году - глава Минприроды

Поддержка Австрией Украины остается непоколебимой, в частности ее суверенитета и территориальной целостности - новый глава МИД

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА