10:28 11.06.2014

"Киевэнерго" отключит от электроснабжения освещение на ряде улиц, включая Кольцевую дорогу, из-за задолженности "Киевгорсвета"

2 мин читать
"Киевэнерго" отключит от электроснабжения освещение на ряде улиц, включая Кольцевую дорогу, из-за задолженности "Киевгорсвета"

Задолженность коммунального предприятия "Киевгорсвет" перед ПАО "Киевэнерго" за потребленную электроэнергию по состоянию на 10 июня составила более 38,3 млн грн, в связи с чем ПАО предупреждает об отключении уличного освещения ряда объектов.

"В связи с критической задолженностью ПАО "Киевэнерго" 11-12 июня 2014 вынуждено отключить объекты КП "Киевгорсвет", которые обеспечивают уличное освещение по ул.Космонавта Комарова в Соломенском районе, по улицам Симиренко, Якуба Колоса, Кольцевой дороге в Святошинском районе, ул.Ленина и пр. Григоренко в Дарницком районе, ул.Закревского в Деснянском районе, ул.Мате Залки в Оболонском районе столицы", - говорится в сообщении "Киевэнерго", обнародованном в среду.

В "Киевэнерго" подчеркнули, что в установленные сроки и в соответствии с действующим законодательством сообщили о запланированных отключениях объектов, которые обеспечивают уличное освещение КП "Киевгорсвет", прокурора города Киева, руководство Главного управления по чрезвычайным ситуациям в Киеве, Государственной инспекции по энергетическому надзору за режимами потребления электрической и тепловой энергии в г.Киеве, Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области.

"Долг столичных потребителей за электроэнергию на начало июня текущего года достиг 845 млн грн. КП "Киевгорсвет" является одним из крупнейших должников за электроснабжение, которое с мая 2013 полностью прекратило расчеты с "Киевэнерго" и накопило беспрецедентный долг более чем в 38 млн грн. Мы вынуждены идти на крайние меры в отношении КП "Киевгорсвет" и отключать объекты этого предприятия.

"Киевэнерго" осознает, что отключение объектов, обеспечивающих уличное освещение города, может представлять опасность для жителей и гостей столицы, поэтому призывает руководство "Киевгорсвета" безотлагательно оплатить задолженность за потребленную электроэнергию и возобновить текущие расчеты", - заявляет директор СВП "Киевские электрические сети" ОАО "Киевэнерго" Александр Топал.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Тело еще одного мужчины обнаружили спасатели в Днепре после ракетных ударов

В Конотопе прозвучал взрыв, выясняются причины

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА